Молодой китаец объездил пять Священных гор Китая во время «первомайских» праздничных дней。

2023-05-12 10:17:38






 

11 мая, «Жэньминь жибао» онлайн -- «Первомайские» каникулы молодого китайца с вымышленным именем Нань Додо впечатлили пользователей Интернета. За пять дней он посетил пять Священных гор Китая: Суншань («Средний пик», высота над уровнем моря – 1492 м, провинция Хэнань), Тайшань («Восточный пик», высота над уровнем моря – 1545 м, провинция Шаньдун), Хуашань («Западный пик», высота над уровнем моря – 2160.5 м, провинция Шэньси), Хэншань («Южный пик», высота над уровнем моря – 1300.2 м, провинция Хунань), Хэншань («Северный пик», высота над уровнем моря – 2016.8 м, провинция Шаньси).

Нань Додо в этом году 30 лет, он любит путешествовать, объездил большое количество провинций и городов. Он отправляется в различные поездки на каждые праздники. В начале апреля этого года у него появилась «сумасшедшая» идея – воспользоваться «первомайскими» выходными днями и объездить пять Священных гор Китая.

 

Нань Додо отметил, что он сделал план еще за месяц до поездки, проверил билеты на поезда и понял, что он сможет осуществить свою грандиозную идею, таким образом, решился на этот «подвиг». Он расписал свой маршрут до минуты, чтобы успеть на каждый поезд и успешно осуществить свой план. Вся поездка была настолько детально распланирована, что его расписание напоминало график тренировок спецназа.

Днем он поднимался в горы, вечером садился на поезд до следующего места, таким образом, за пять дней ему удалось посетить все пять пиков. Нань Додо отправился в путь 28 апреля после работы, вернулся обратно на работу 4 мая.

Он отметил, что у него есть опыт походов и участия в марафонах, он обычно занимается физическими упражнениями, именно поэтому интенсивные спортивные занятия для него не составляют труда. Самым сложным, по его словам, было выкупить необходимые билеты на поезда. «В период майских праздников наблюдался бум поездок, мне удалось купить билет из Чанши в Чжэнчжоу только утром в день отправления», - сказал Нань Додо.

Он постарался, чтобы переезды из города в город были в ночное время. Нань Додо купил места в плацкартных вагонах, что помогло ему сэкономить время и деньги. Вся поездка обошлась ему в чуть больше 4 тыс. юаней.

Отдельные интернет-пользователи усомнились в достоверности его поездки. В ответ на это Нань Додо опубликовал скриншоты со своего спортивного мобильного приложения, а также отметил, что есть свидетели с каждой остановки. Кроме этого, он добавил: «Инфраструктура Китая, действительно, потрясающая! Благодаря развитому транспорту у меня есть такая возможность путешествовать!»

Один из интернет-пользователей сказал: «Это не просто потрясающий дневник о путешествиях, это одна из лучших реклам современной транспортной инфраструктуры Китая».

Предыдущая статья :В первом квартале торговля услугами в Китае сохранила тенденцию роста
Следующая статья:В Великобритании отметили День китайского языка