Китайский уезд Сюйвэнь провинции Гуандун славится производством ананасов

2023-03-29 15:54:42

29 марта, «Жэньминь жибао» онлайн -- Уезд Сюйвэнь в провинции Гуандун Южного Китая, известный как «первый китайский уезд по производству ананасов», имеет более 100-летнюю историю выращивания этого фрукта. Общая площадь ананасовых плантаций в уезде достигает 350 тыс. му /23 333 га/, годовой объем производства превышает 700 тыс. тонн. На Сюйвэнь приходится 1/3 всего объема производства ананасов в КНР.

По сообщению главы Управления сельского хозяйства и сельских дел уезда Сюйвэнь Хэ Цияна, в этом году в уезде ожидается урожай ананасов в 796 тыс. тонн, к настоящему моменту на рынок уже было поставлено почти 380 тонн.

В последние годы ананасы из уезда Сюйвэня пользуются хорошим спросом на рынке, и средняя закупочная цена на фрукт составляет три юаня/кг, что помогает увеличить доходы местных плодоводов.

На сегодняшний день в Сюйвэне насчитывается 31 предприятие, которое занимается производством свежесрезанных и консервированных ананасов, ананасового сока, сушенных ананасов, ананасовых десерт и других продуктов из ананасов. Об этом сообщает сайт «Хуаньцюван». 

Предыдущая статья :Китайцы заранее планируют отдых на Первомай.
Следующая статья:В уезде Хунтун провинции Шаньси начался туристический сезон