В Китае устойчиво расширяется и модернизируется "экономика льда и снега".

2023-01-28 15:39:46









В Китае устойчиво расширяется и модернизируется "экономика льда и снега"
2022-12-02 19:02:30丨Russian.News.Cn
 
20 ноября 2022 года, люди катаются на лыжах на озере Сунхуаху в городе Цзилинь одноименной провинции на северо-востоке Китая. /Фото Синьхуа/
 
Пекин, 2 декабря /Синьхуа/ — По мере того, как зимние виды спорта набирают в Поднебесной все большую популярность, в стране наблюдается устойчивое расширение "экономики льда и снега" и тенденции к ее модернизации.
 
По итогам 2021 года емкость рынка ледово-снежной отрасли выросла на 51,88 проц. в годовом исчислении. Как ожидается, в этом году показатель достигнет 800 млрд юаней /порядка 113,41 млрд долл. США/, а в 2025 году превысит 1 трлн юаней, говорится в отчете о развитии отрасли.
 
О большой популярности снежно-ледового туризма в Китае свидетельствует стремительный рост количества лыжников, поделилась старший исследователь онлайн-турагентства Ctrip Шэнь Цзяни. По ее словам, в зимнем сезоне 2021-2022 гг. число любителей лыжного спорта, зарегистрированных на платформе Ctrip, выросло более чем на 70 проц. Учитывая большой потенциал рынка, в провинции Цзилинь на северо-востоке Китая был опубликован план создания современной системы "экономики льда и снега", в основе которой лежат туризм, спорт, культура и производство оборудования.
 
Профессор Сямэньского университета Сунь Чуаньван отметил, что участники "экономики льда и снега" стараются предоставить различную продукцию и услуги для содействия росту потребления в данной сфере.

Предыдущая статья :Китайцы готовятся к встрече праздника Весны.
Следующая статья:В Китае было совершено около 226 млн пассажирских поездок во время каникул по случаю праздника Весны, свидетельствуют официальные данные.