Китайская авиакомпания China Eastern Airlines увеличила частоту проверочных полетов для большого пассажирского самолета C919, первого большого реактивного лайнера отечественной разработки.

2023-01-06 23:21:43

China Eastern Airlines увеличила частоту проверочных полетов для большого пассажирского самолета C919
2023-01-03 20:02:15丨Russian.News.Cn
 
 
2 января 2023 года, групповое фото членов экипажа и сотрудников аэропорта на фоне самолета C919 в международном аэропорту "Мэйлань" в городе Хайкоу провинции Хайнань на юге Китая. /Фото: Синьхуа/
 
Шанхай, 3 января /Синьхуа/ -- В новом году китайская авиакомпания China Eastern Airlines увеличила частоту проверочных полетов для большого пассажирского самолета C919, первого большого реактивного лайнера отечественной разработки.
 
По сообщению компании, 1 января самолет вылетел из шанхайского международного аэропорта "Хунцяо" и приземлился в пекинском международном аэропорту "Дасин", а затем вернулся в Шанхай. 2 января самолет вылетел из аэропорта "Хунцяо" в международный аэропорт "Мэйлань" в городе Хайкоу /пров. Хайнань, Южный Китай/.
 
Большой пассажирский реактивный лайнер проходит 100-часовой процесс валидации воздушного судна на девяти воздушных маршрутах. Во время каждого проверочного полета самолет вылетает из аэропорта "Хунцяо" и отправляется в аэропорт соответственно в городах, включая Пекин, Чэнду, Сиань, Хайкоу, Циндао, Ухань, Наньчан и Цзинань, в тот же день самолет возвращается в Шанхай. Каждый проверочный полет имитирует весь процесс выполнения полета, включая посадку пассажиров, работу пилота, техническое обслуживание и др.
 
Авиакомпания завершила подготовку девяти пилотов, 24 бортпроводников и 13 сотрудников технического обслуживания для полетов реактивного лайнера C919. На данный момент ведется подготовка второй группы летного экипажа и вспомогательного персонала.
 
Самолет C919 в общей сложности рассчитан на 164 посадочных места и отличается эргономичным дизайном с широкими сиденьями в эконом-классе, выдвижными багажными отделениями и ситуационным освещением.
 
Согласно сообщению, результаты валидационных полетов будут рассмотрены и подтверждены Управлением гражданской авиации Китая. Если результаты испытаний окажутся удовлетворительными, самолет будет введен в коммерческую эксплуатацию для перевозки пассажиров весной 2023 года.

Предыдущая статья :В Китае на сферу туризма и смежные с ней отрасли пришлось 3,96 проц. ВВП страны в 2021 году.
Следующая статья:Таиланд принял первую группу китайских туристов после оптимизации Китаем мер борьбы с COVID-19.