Китай усовершенствует научно-технические услуги для сельского населения.

2022-08-20 09:18:00













Пекин, 2 августа /Синьхуа/ -- Китай запустит общенациональную кампанию для более эффективной мобилизации научно-технического сектора с тем, чтобы внести вклад в усилия по возрождению сельской местности. Об этом сообщается в новых руководящих указаниях, совместно опубликованных Китайской ассоциацией науки и технологий и Государственным управлением по подъему села КНР.
 
Руководящие указания содержат призыв к научно-техническим ассоциациям на всех уровнях побуждать низовых научно-технических работников посвятить себя работе по возрождению сельской местности.
 
Кроме того, в руководящих указаниях также содержится требование к соответствующим ведомствам способствовать включению строительства инфраструктуры, популяризирующей науку, в общий план строительства инфраструктуры в сельской местности, расширять охват услуг, предоставляемых передвижными платформами популяризации науки, а также строить еще больше научно-технических музеев в сельских средних школах. 

Предыдущая статья :История россиянки о своей жизни в Китае длиной в 10 лет. В 2012 году девушка поступила в Харбинский педагогический университет по программе докторантуры и начала проживать в Китае на постоянной основе.
Следующая статья:В Китае будет более 1000 национальных пейзажных районов водного хозяйства к концу 2025 года.