История россиянки о своей жизни в Китае длиной в 10 лет. В 2012 году девушка поступила в Харбинский педагогический университет по программе докторантуры и начала проживать в Китае на постоянной основе.

2022-08-04 10:11:38



История россиянки о своей жизни в Китае длиной в 10 лет. В 2012 году девушка поступила в Харбинский педагогический университет по программе докторантуры и начала проживать в Китае на постоянной основе. Окончив учебу в 2017 году, Татьяна устроилась на работу в одну из компаний по предоставлению визовых услуг в Харбине.

В тот же год друзья познакомили ее с местным жителем Чжу Юйтуном, который в то время владел рестораном барбекю. В 2018 году они поженились, и Татьяна официально присоединилась к бизнесу Чжу Юйтуна. Насчет своего будущего в Китае Татьяна преисполнена уверенности: "Самый прекрасный момент - сейчас. Я наслаждаюсь сегодняшним днем и готова к встрече более прекрасного завтра."
"Самый прекрасный момент - сейчас" -- история россиянки о своей жизни в Китае длиной в 10 лет

Харбин, 1 августа /Синьхуа/ -- Когда Татьяна Чупина впервые приехала в Китай более 20 лет назад, она не думала, что ее судьба будет неразрывно связана с этой страной.
 
32-летняя Татьяна родом из российского Краснокаменска, который находится всего примерно в 100 км от китайского пограничного города Маньчжоули /Маньчжурия, АР Внутренняя Монголия/, в который она приехала во время ее первой поездки в Китай в 2000 году. После этого россиянка каждые один-два года приезжала в этот город за покупками и поесть китайской еды.
 
В вузе Татьяна училась по специальностям международные отношения и китайский язык. В студенческие годы она также изучала китайский язык в таких городах Китая, как Яньтай, Чанчунь и Харбин. В 2012 году девушка поступила в Харбинский педагогический университет по программе докторантуры и с этого момента начала проживать в Китае на постоянной основе.
 
Окончив учебу в 2017 году, Татьяна устроилась на работу в одну из компаний по предоставлению визовых услуг в Харбине. В тот же год друзья познакомили ее с местным жителем Чжу Юйтуном, который в то время владел рестораном барбекю. В 2018 году они поженились, и Татьяна официально присоединилась к бизнесу Чжу Юйтуна.
 
"Это как раз было во время Чемпионата мира по футболу в России, и посетителей в ресторане было много, сотрудников не хватало, так что после работы в компании, какое-то время я помогала в ресторане. Во время работы я носила национальную русскую одежду ", - рассказывает она.

Предыдущая статья :Звездное небо и рассвет на горе Няодяошань в провинции Юньнань.
Следующая статья:Китай усовершенствует научно-технические услуги для сельского населения.