Ожидается, что производство зерна в Китае останется стабильным.

2022-04-26 09:24:12







Ожидается, что производство зерна в Китае останется стабильным - доклад
2022-04-21 19:54:31丨Russian.News.Cn
Пекин, 21 апреля /Синьхуа/ -- Ожидается, что в этом году производство зерна в Китае сохранит стабильный рост, говорится в докладе, опубликованном в среду.
 
Ожидается, что в 2022 году производство зерна достигнет 688 млн тонн благодаря льготной политике страны, говорится в докладе, опубликованном на конференции "Перспективы сельского хозяйства Китая-2022", организованной Институтом сельскохозяйственной информации при Академии сельскохозяйственных наук КНР.
 
Прогнозируется, что производство трех основных культур Китая, а именно риса, пшеницы и кукурузы, останется стабильным, в то время как производство сои увеличится на 25,8 проц., а производство масла вырастет на 1,9 проц., отмечается в докладе.
 
Тем не менее темпы роста потребления зерна, мяса, хлопка и сахара замедлятся, поскольку влияние COVID-19 на экономику сохранится в краткосрочной перспективе. 

Предыдущая статья :Китай стимулирует развитие частного пенсионного фонда по старости.
Следующая статья:Си Цзиньпин призвал приложить усилия для всесторонней активизации строительства инфраструктуры и создания модернизированной системы инфраструктуры страны.