Количество аэропортов Китая со 144-часовым безвизовым транзитом увеличится до 27

2019-10-24 15:36:19
С 1-го декабря этого года срок безвизового пребывания иностранных граждан в городе центрального подчинения Чунцин (Центральный Китай) и в городе Сиань (административный центр пров. Шэньси, Центральный Китай) увеличится до 144 часов. Одновременно с этим 144-часовой безвизовый транзитный режим начнёт действовать в г. Нинбо (пров. Чжэцзян, Восточный Китай), который включен в общую интеграционную программу ряда сопредельных регионов – провинций Цзянсу, Чжэцзяна и Шанхая.
Помимо этого, во время транзита через аэропорт г. Чэнду (пров. Сычуань, Юго-Западный Китай) иностранные туристы смогут находиться шесть дней в 11 городах этого региона. Таким образом, количество китайских аэропортов со 144-часовым безвизовым транзитом увеличится до 27.
В последние годы по мере дальнейшего расширения открытости в Китае разработан и принят комплекс мер по упрощению визового режима для иностранцев. С января 2013 года по сентябрь 2019 года возможностями безвизового транзитного режима воспользовалось более 450 тыс. иностранных граждан. В 2018 году число иностранцев, прибывших в Китай и воспользовавшихся возможностями безвизового режима, составило 100 тыс. человек, увеличившись на 24% по сравнению с предыдущим годом.
 
 
Международное радио Китая

Предыдущая статья :Чарующая красота осенних гор Циньлин
Следующая статья:Багряная осень в горах Тайханшань