Аэропорты Пекина расширяют потенциал способов оплаты для иностранцев

2024-02-07 09:26:11
Аэропорты Пекина расширяют потенциал способов оплаты для иностранцев
2024-02-06 09:22:00丨Russian.News.Cn
 
 
26 января 2024 года, пассажиры проходят регистрацию в международном аэропорту "Дасин" города Пекин. /Фото: Синьхуа/       
 
Пекин, 6 февраля /Синьхуа/ -- Международный аэропорт "Шоуду" и международный аэропорт "Дасин" города Пекин предложили иностранным гостям диверсифицированный выбор для способов оплаты.
 
В понедельник оба аэропорта китайской столицы официально запустили демонстрационную зону платежных услуг для иностранцев. Оборудование данной зоны позволяет удовлетворить различные потребности, возникшие при оплате покупок, проезда и услуг общепита, в частности, с использованием зарубежных банковских карт, мобильных платежей, наличных и цифровых юаней.
 
В настоящее время в этих двух аэропортах работают пять банковских отделений, семь пунктов обмена валюты, 24 банкомата и один автомат по обмену валюты. Зарубежные банковские карты принимаются к оплате в большинстве аэропортовских магазинов и торговых точек.
 
Народный банк Китая /Центробанк Китая/ заявил в конце прошлого года, что страна продолжит работать над приемом зарубежных банковских карт, обогащением услуг мобильных платежей и использованием наличных, чтобы создать более удобную платежную среду для иностранцев в Китае.
 
Поделиться
 
 

Предыдущая статья :Онлайн-трансляция электронной коммерции способствует возрождению сельского района провинции Гуйчжоу
Следующая статья:Карты "Тройка" с детенышем панды из Московского зоопарка поступили в продажу