Открыто движение по всей протяженности скоростной автомагистрали Пекин-Сюнъань

2023-12-29 10:16:01

Открыто движение по всей протяженности скоростной автомагистрали Пекин-Сюнъань
(Источник:Агентство Синьхуа) 28/12/2023,17:33
 
Пекин, 28 декабря /Синьхуа/ -- В четверг открылось движение на участке скоростной автомагистрали Пекин-Сюнъань от пятого до шестого транспортного кольца китайской столицы, что ознаменовало сдачу в эксплуатацию данной скоростной трассы по всей протяженности. Об этом стало известно корр. Синьхуа в Министерстве транспорта КНР.
 
Автострада, соединившая Пекин и новый район Сюнъань, расположенный на территории провинции Хэбэй /Северный Китай/, имеет общую длину в 97 км. В частности, длина пекинского участка составляет около 27 км, а длина хэбэйского участка - около 70 км. Время в пути от юго-западной части пятого транспортного кольца Пекина до Сюнъаня занимает примерно час.
 
В апреле 2017 года власти Китая объявили о плане создания нового района Сюнъань, который объединяет в себя уезды Жунчэн, Аньсинь и Сюнсянь, а также некоторые прилегающие территории.
 
Согласно плану, Сюнъань возьмет на себя нестоличные функции Пекина, и будет способствовать скоординированному развитию региона Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй.

Предыдущая статья :Политическая стабильность, экономические преобразования, поворот на Восток -- текущее положение и перспективы ситуации в России
Следующая статья:Единственная узбекская национальная волость в Китае встречает фестиваль зимнего забоя скота