Крупнейшая в Китае желобочная фототермическая электростанция выработала рекордное количество электроэнергии.

2023-04-19 22:14:51

Крупнейшая в Китае желобочная фототермическая электростанция выработала рекордное количество электроэнергии

 

Хух-Хото, 12 апреля /Синьхуа/ -- По состоянию на 31 марта этого года крупнейшая в Китае желобчатая гелиотермальная электростанция, расположенная в Улатэском среднем хошуне АР Внутренняя Монголия, за 12 месяцев выработала 330 млн кВт-ч электроэнергии.

 

Проект мощностью 100 мВт был спроектирован и построен компанией China Shipbuilding New Power Co. Ltd. В октябре 2021 года он прошел государственную приемку.

 

В первом квартале этого года компания устранила проблемы, связанные с очисткой внутренней части системы в зимний период, благодаря чему выработка электроэнергии увеличилась на 19,5 млн кВт-ч по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил генеральный директор станции Чжу Шэнго.

 

В настоящее время электростанция круглосуточно работает на полную мощность и способна удовлетворять ежедневные потребности 300 тыс. домохозяйств в электроэнергии в вечернее время.

 

Эта желобчатая гелиотермальная электростанция обеспечивает стабильное энергоснабжение и одновременно служит щитом от солнца и ветра, способствуя сохранению и восстановлению местной окружающей среды.

Предыдущая статья :Китай планирует построить водородный трубопровод протяженностью более 400 км
Следующая статья:Масштабы внедрения установок на альтернативных источниках энергии во Внутренней Монголии продолжают увеличиваться