АР Внутренняя Монголия осваивает сельскохозяйственные угодья высокого стандарта.

2023-02-14 16:42:36







 
 
Хух-Хото, 12 февраля /Синьхуа/ -- Автономный район Внутренняя Монголия на севере Китая, который является одним из крупнейших регионов страны в сфере производства зерна, к настоящему моменту освоил 49,89 млн му /около 3,3 млн га/ сельскохозяйственных угодий высокого стандарта, сообщили местные власти.
По данным регионального департамента сельского хозяйства и животноводства, вышеуказанный показатель составляет 29 проц. от общей площади пахотных земель и обеспечивает более двух третей мощностей по производству зерна в регионе.
Из общего количества сельскохозяйственных угодий высокого стандарта площадь высокоэффективного водосберегающего орошения во Внутренней Монголии достигла 32,73 млн му, что позволяет экономить 3,3 млрд куб. м. воды ежегодно и обеспечивает беспроигрышный результат между высоким урожаем зерна и развитием экологически чистого сельского хозяйства.
АР Внутренняя Монголия является одним из четырех регионов с более чем 100 млн му обрабатываемых земель, а также одним из 13 основных районов по производству зерна в Китае. Производство таких основных сельскохозяйственных культур в этом регионе, как кукуруза, соя, картофель, просо, сорго и маш, занимает одно из ведущих мест в стране.
 

Предыдущая статья :Живописный пейзаж в государственном лесопарке Луаньхэюань в уезде Долунь автономного района Внутренняя Монголия на севере Китая.
Следующая статья:Скотоводы Внутренней Монголии КНР применяют спутниковую навигационную систему для отслеживания верблюдов.