Маленькие водно-болотные угодья – большая экология - Национальный водно-болотный парк Холекин - Прага стал раем для птиц

2022-07-01 10:32:45
По мере активной реализации ряда национальных политик и обнародованием законов и постановлений о защите окружающей среды, как Закон КНР об охране дикой природы и Закон об охране водно-болотных угодий, наш город непрерывно усиливает защиту водно-болотных угодий, значительно улучшилась экологическая среда Национального парка водно-болотных угодий Холекин – Прага. Виды и количество диких птиц, как гуси-лебеди, гуси-гуменники, серые гуси, огари, пеганки и других в водно-болотном парке увеличились. Есть также редкие дикие птицы, находящиеся под национальной ключевой защитой, такие как белоголовый журавль, белая колпица и черношейный журавль. Национальный парк водно-болотных угодий Холекин - Прага стал идеальным «раем» для этих птиц, где они могут свободно питаться, весело играть и радостно отдыхать.


Эти птицы иногда высоко летают в небе стадом, иногда вертятся на   низкой высоте по двое и по трое, временами свободно гуляют по берегу, а временами ищут пищи в воде. Птицы то подвижны, то тихи, то вместе, то поодиночке, летают между небом и землей, играют в воде и на суше, и так неторопливо и свободно.




Как стало известно, что Национальный парк водно-болотных угодий Холекин- Прага охватывает городской район Маньчжурии, с севера и востока до китайско-российской границы, на западе достигает до озера Чаган и на юг до улицы Яньхэ. Он в основном включает четыре области: озеро Чаган, соединенное рекой Хорджин, экологический парк  водно-болотных угодий Сицзяо, парк Бэйху и мелководное болото в нижнем течении Бэйху. Общая планируемая площадь составляет 972,15 га, из них площадь водно-болотных угодий составляет 579,60 га, а коэффициент водно-болотных угодий достигает 59,62 %.




В последние годы горком и народное правительство уделяют большое внимание на строительство, управление и защиту экологической среды водно-болотных угодий. Путем реализации проектов инфраструктуры и озеленения в Национальном водно-болотном парке Холекин -Прага, превращалась просторная площадка в хорошее место для отдыха, зарядки жителей. После озеленения парка, тем самым не только очищает воздух и улучшает окружающую среду, но и украшает весь город, так что хорошая экологическая среда действительно может стать экологическим богатством, которым люди могут по-настоящему наслаждаться. В то же время увеличивалась интенсивность в пропаганде, помогая жителям хорошо овладеть знаниями о защите водно-болотных угодий и защите дикой природы, продвигая гармонию между человеком и природой и построение экологической цивилизации.




Сегодня в Национальном парке водно-болотных угодий Холекин - Праге имеет обильную воду и зелень, отличное качество воды и обильная пища, ​​как рыба и креветки, что предоставляет естественное место для обитания и размножения массовым птицам. Дикие птицы как эльфы, которые предают национальному парку силы и энергию, что стали своего рода прекрасным пейзажем парка.

Перевод ЛЯН ИЧАО

Предыдущая статья :Вид на летние пастбища в хошуне Шинэ-Барга-Цзоци города Хулун-Буир в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.
Следующая статья:Восход солнца в автономном районе Внутренняя Монголия на севере Китая.