Аньда - классический деликатес Внутренней Монголии

2017-03-20 11:19:54
В путешествии по деликатесам, а также в ряде других мероприятий зимнего туризма Внутренней Монголии используется Аньда. Организатором данного мероприятия стало туристическое управление АРВМ, подрядчиком стала туристическая компания “Чжунцинлю”.   

Демонстрация деликатесов Внутренней Монголии
Чтобы показать многообразную культуру питания Внутренней Монголии и чтобы больше людей познакомились с Внутренней Монголией и приехали сюда, организовано данное путешествие по деликатесам Аньда, оно длилось 6 дней, начиная с 14-ого ноября. Местные братья повезли гостей через Хух-Хото, Баотоу, Ордос, Улан-Цаб - четыре города, чтобы попасть на банкет Чжама, где их ждали чай с молоком и другие, всего более 30, местные классические деликатесы, благодаря которым гости ощутили местную культуру питания.  

Гости ощутили вкус кулинарного наследия
Банкет Чжама - традиционный дворцовый банкет Монгола. Местные братья на месте рассказали гостям, что банкет Чжама - выпечка или варка целого барана или другого домашнего животного, которого подают на стол, одновременно подают баранину, говядину и молочные продукты. Банкет Чжама может называться “Одноцветная одежда”, потому что всем его участникам нужно надевать одинаковую одежду. Говорят, время, место, одежда, процесс и обычай употребления данных деликатесов важно строго соблюдать потому, что все это имеет традиционное значение.

Выкладывание фото деликатесов пользователями сети интернет
В интернете организован “показ фотографий деликатесов”. Сразу пошли комментарии от пользователей сети, горячее обсуждение деликатесов с Родины. Многие пользователи сети отметили, «как бы далеко они не уехали, вкус Родины не меняется». Поэтому “путешествие по деликатесам”  - не только наслаждение деликатесами, но и возможность для многих людей, которые живут и работают в другом месте, вспомнить незабываемый вкус Родины.





Предыдущая статья :Китайский самовар за ледяным столом
Следующая статья:В целях проявления преимущества центра Автономного района, был создан авиационный пункт пропуска “Байта” в Хух-Хото, как воздушный коридор для открытости всего Автономного района