Мощность перевалки контейнеров в крупнейшем китайском сухопутном порту Маньчжурия удвоилась.

2022-07-05 08:04:26





Мощность перевалки контейнеров в крупнейшем китайском сухопутном порту Маньчжурия удвоилась
 
#Новости_Китай@renminribao 
Мощность перевалки контейнеров в крупнейшем китайском сухопутном порту Маньчжурия удвоилась 
 
30 июня был сдан в эксплуатацию расширенный и реконструированный международный грузовой парк железнодорожного вокзала Маньчжурия /автономный район Внутренняя Монголия, Северный Китай/, после чего мощность перегрузки контейнеров крупнейшего в стране сухопутного порта удвоилась. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван" со ссылкой на данные корпорации "Китайские железные дороги". 
 
Маньчжурия расположена в центре экономического кольца Северо-Восточной Азии, через него пересекает 30% поездов, курсирующих по трансграничным маршрутам грузоперевозок Китай-Европа, которые связывают Китай с 13 европейскими странами. Кроме того, эти линии охватывают более 60 китайских городов, в том числе Чаньшу, Сиань, Сучжоу и Харбин. 
 
Проект по расширению мощности и реконструкции международного грузового парка на железнодорожном вокзале Маньчжурия официально стартовал в сентябре 2021 года и полностью завершился в июне текущего года. В рамках проекта была создана новая контейнерная площадка площадью 44 630 кв. м, установлены три портальных крана, и выполнен ряд других работ. Благодаря этому мощность перевалки контейнеров на вокзале удвоилась — суточный объем перегрузки увеличился с 420 до 840 контейнеров 20-футового эквивалента /TEU/. 
 
Сообщается, что сдача в эксплуатацию международного грузового парка железнодорожной станции Маньчжурия будет в дальнейшем способствовать развитию железнодорожных грузоперевозок по маршрутам Китай-Европа, повышать эффективность перевозок, а также играть положительную роль в содействии строительству "Пояса и пути", укреплению взаимосвязи стран в области инфраструктуры и обеспечению стабильности глобальных производственных цепочек и цепочек поставок.

Предыдущая статья :Пункт дистанционного обучения по развитию сельских местностей при университете Цинхуа открылся в Маньчжурии АРВМ.
Следующая статья:Городское управление административного утверждения и обслуживания продвигает возобновление торговли на пункте пропуска