Внешнеторговый экспорт в комплексной бондовой зоне г. Маньчжурия продолжает расти стабильно.

2021-11-01 07:19:20

 



Внешнеторговый экспорт в комплексной бондовой зоне г. Маньчжурия продолжает расти стабильно
 
С января по август 2021 года внешняя торговля Маньчжурской комплексной бондовой зоны идет стабильно, объем импорта и экспорта составил 825 миллионов юаней, увеличился на 49,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем экспорта составил 779 миллионов юаней, увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 163,7%, что составляет 94,4% от общего объема импорта и экспорта, что остается в  стабильном росте. 
В ответ на продолжающееся воздействие от пандемии, комплексная бондовая зона г. Маньчжурия опирается на преимущества политики и функций бондовой зоны, прилагает большое усилие на оптимизацию бизнес-среды и среду таможенного оформления. Во-первых, сосредоточится на внешней торговле - основная отрасль экономики города, поддерживает и направляет развитие ключевых проектов и промышленных кластеров. За последние три года опирается на усиление выращивания проектов, содействие промышленной агломерации, рациональное использование политики налоговых льгот и возврата налога, активное развитие крупных предприятий внешней торговли, которые занимаются хранением, транспортировкой и экспортом тяжелой техники и оборудования в Комплексной бондовой зоне, чтобы они сформировались в масштабе. С января по август 2021 года экспорт тяжелой техники и инженерного оборудования  стабильно растет. Стоимость товаров составляет более 60% от общей стоимости внешнеторгового экспорта. Остальная экспортная продукция - это в основном товары легкой промышленности и электронные товары, включая одежду, мелкую бытовую технику и электронику, строительные материалы и т. д. Во-вторых, продвигается развитие внешнеторговой отрасли, выращивание проекта трансграничного центра сбора и перевалки грузов в комплексной бондовой зоне, которая стала новой точкой роста внешней торговли. Это не только значительно расширило внутренние и внешние рынки, но и скоординировало развитие таможенного складирования, трансграничных перевозок, международной логистики и других отраслей.
На следующем этапе комплексная бондовая зона Маньчжурии продолжит усилия по промышленному выращиванию, продвигает хранение и экспорт тяжелого оборудования, складирование холодовой цепи, логистика и т. д. На основе расширения эффекта масштаба, продвигать вспомогательный осмотр и техническое обслуживание, финансовые услуги, повышая качество развития. Необходимо и ускорить усовершенствование проекта «восполнения недостатков и укрепления слабых звеньев», завершить строительство специальных железнодорожных линий, обозначенных участков наблюдения за импортируемым мясом и других объектов, повышая роль услуг. Необходимо продолжать оптимизировать бизнес-среду и среду таможенного оформления, внедрять удобные механизмы, такие как «записаться на прием в нерабочие дни» и другие удобные механизмы, чтобы обеспечить круглосуточное таможенное оформление товаров в режиме реального времени, предоставляя услуги развитию внешнеторгового бизнеса.

Предыдущая статья :У города Маньчжурия был восстановлен статус всекитайского цивилизованного города.
Следующая статья:Ма Цян провел специальное совещание в Горкоме.