В Маньчжурии 300 школьников приняли участие в тематическом исследовательском путешествии и ближе познали степную культуру.

2021-06-21 21:16:53









1 июня Центр по развитию молодёжного общественного благосостояния молодежи г.Маньчжурия провел исследовательское путешествие на тему “Изучение наследия родного города, преемство любви к Родине” в честь столетний юбилей Коммунистической партии Китая, что поближе познали оригинальные этнические обычаи Баргузина.
Рано утром 300 школьников Двенадцатой школы г.Маньчжурия приехали на исследовательскую базу пастбищного племени  Баргузина.Там дети в полной мере познакомились с древней монгольской традиционной культурой, узнали о структурных особенностях юрты и побывали в этнологическом парке, где дети  имели глубокое понимание монгольской письменности, музыкальных инструментов, истории и т.д.
Во время развлекательной игры “гонке ягнят” и “доить корову”, дети поближе дружились с маленькими животными, испытали удовольствие от кормления ягненка и имитации доения.
Смотроя на замечательное и захватывающее монгольское конноспортивное представление “Танец лошадей”, всадники крутятся на спине лошади, как будто они были интегрированы с лошадьми, делают стойки на руках верхом, танцуют с лошадьми и так далее. Замечательное представление даёт детям большую возможность для понимания степной культуры и национальной культуры, за это ценили горячими аплодисментами всех присутствующих.
Данное мероприятие помогает детям узнать о долгой истории и культуре своего родного города и степной культуре, воспитывать у их любовь к Родине и родном городу , а также сажать любовь к КПК и к народу, любовь к родине и стране в душу детей.
Перевод: Го Цююэ
 

 

Предыдущая статья : Городское управление культуры, спорта, туризма, радио, кино и телевидения организовало мероприятие на тему “Зелёное развитие на прекрасную жизнь” в рамках Дня туризма Китая 2021 года в Маньчжурии.
Следующая статья:Ма Цян проверял исследование работе по созданию национального цивилизованного города в городе Маньчжурия