В 2022 году в Китае наблюдался рост розничных онлайн-продаж сельхозпродукции.

2023-01-19 08:00:00







В 2022 году в Китае наблюдался рост розничных онлайн-продаж сельхозпродукции
 
Согласно предварительным данным, по итогам 2022 года объем розничных онлайн-продаж сельскохозяйственной продукции в Китае вырос примерно на 10 проц., поскольку сельскохозяйственный сектор продолжает осваивать бурно развивающийся рынок электронной коммерции.
 
Электронная торговля в сфере сельского хозяйства строится на основе развивающейся в стране отрасли переработки с/х продукции. По предварительным оценкам, в 2022 году доходы ведущих китайских компаний в с/х отрасли увеличились примерно на 4 проц., заявил представитель Министерства сельского хозяйства и сельских дел КНР Цзэн Яньдэ на пресс-конференции в среду.
 
В прошлом году было построено более 16 тыс. объектов для охлаждения и хранения сельскохозяйственной продукции, сообщил Цзэн Яньдэ.
 
Согласно официальным данным, опубликованным во вторник, по итогам 2022 года объем розничных онлайн-продаж в Китае вырос на 4 проц. в годовом исчислении и достиг почти 13,8 трлн юаней /около 2 трлн долл. США/, что укрепило статус Китая как самого большого в мире рынка розничной онлайн-торговли.

Предыдущая статья :Си Цзиньпин поздравил весь китайский народ с приближающимся праздником Весны.
Следующая статья:В пятый день первого месяца по китайскому сельскохозяйственному календарю, в Поднебесной проходят различные мероприятия для привлечения Цай-шэня, которого большинство китайцев считает божеством богатства.