Си Цзиньпин поздравил весь китайский народ с приближающимся праздником Весны.

2023-01-19 07:49:00











Си Цзиньпин поздравил весь китайский народ с праздником Весны
2023-01-19 01:28:16丨Russian.News.Cn
 
Пекин, 19 января /Синьхуа/ -- Генеральный секретарь ЦК КПК, председатель КНР и председатель Центрального военного совета Си Цзиньпин в среду в Пекине по видеосвязи встретился с представителями кадровых работников низового уровня и народных масс и выразил добрые пожелания многонациональному народу страны по случаю приближающегося праздника Весны. 
 
Пекин, 18 января /Синьхуа/ -- Председатель КНР Си Цзиньпин сегодня в ходе онлайн-встречи с представителями низовых кадров и широких народных масс со всей страны поздравил весь китайский народ с приближающимся праздником Весны.
 
Си Цзиньпин, являющийся также генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, побеседовал по видеосвязи с медицинским персоналом больницы, пожилыми гражданами из учреждения социального обеспечения, рабочими нефтяного месторождения, пассажирами и сотрудниками железнодорожного вокзала, торговцами и посетителями оптового рынка сельскохозяйственной продукции и жителями одной из деревень.
 
Председатель КНР пожелал многонациональному китайскому народу здоровья и счастья в году Кролика и выразил надежду на процветание страны.
 
В этом году праздник Весны, или китайский Новый год по лунному календарю, выпадает на 22 января.

Предыдущая статья :Китайцы готовятся к встрече праздника Весны.
Следующая статья:В 2022 году в Китае наблюдался рост розничных онлайн-продаж сельхозпродукции.