В Ухане запущена услуга беспилотного такси через реку Янцзы

2024-02-29 15:22:54

В Ухане запущена услуга беспилотного такси через реку Янцзы
2024-02-28 00:13:30丨Russian.News.Cn
 
5 сентября 2023 года, Пекин. Тестовый беспилотный автомобиль-роботакси на Китайской международной ярмарке торговли услугами /CIFTIS/ 2023 года в пекинском парке Шоуган. /Фото: Синьхуа/
 
Ухань, 27 февраля /Синьхуа/ -- Роботакси пересекло два моста через реку Янцзы во вторник утром в городе Ухань провинции Хубэй /Центральный Китай/. Таким образом, Ухань стал первым городом в Китае, в котором заработал коммерческий сервис беспилотного такси через Янцзы.
 
Сервис такси с автономным вождением разработан и эксплуатируется платформой Apollo Go компании Baidu.
 
В 2023 году только в Уханьской испытательно-демонстрационной зоне интеллектуально подключенных автомобилей было зарегистрировано около 500 беспилотных автотранспортных средств, находящихся в регулярной эксплуатации, включая такси с автономным вождением и беспилотные автобусы. Местные власти сообщают, что за этот период в Ухане было зарегистрировано более 732 тыс. заказов на услуги по перевозкам на беспилотных автотранспортных средствах и было обслужено 900 тыс. поездок.
 
На сегодняшний день более 20 городов Китая ввели политику поддержки тестирования автономного вождения и свыше 60 предприятий получили разрешения на проведение подобных тестов.

Предыдущая статья :Президент Казахстана ознакомился с деятельностью "Мастерской Лу Баня"
Следующая статья:Китайский электрический самолет впервые совершил демонстрационный полет из Шэньчжэня в Чжухай