Всего 2 296 делегатов были избраны для участия в предстоящем 20-м съезде Коммунистической партии Китая /КПК/, говорится в опубликованном в воскресенье официальном заявлении.

2022-10-12 11:20:57

Пекин, 25 сентября /Синьхуа/ -- Всего 2 296 делегатов были избраны для участия в предстоящем 20-м съезде Коммунистической партии Китая /КПК/, говорится в опубликованном в воскресенье официальном заявлении.
Согласно заявлению, под руководством идей Си Цзиньпина о социализме с китайской спецификой новой эпохи делегаты были избраны в соответствии с Уставом партии и требованиями ЦК КПК.
Кроме того, отмечается, что этот процесс демонстрирует твердую приверженность характеру и предназначению партии, отстаивает и усиливает всестороннее партийное руководство и полностью воплощает внутрипартийную демократию.
В число делегатов вошли выдающиеся члены КПК, обладающие высокими идейно-политическими качествами, хорошим стилем работы, компетентные в обсуждении государственных дел и добившиеся выдающихся успехов в своей работе, говорится в заявлении.
Обеспечена широкая представленность делегатов. Их структура и распределение рациональны, а составные пропорции соответствуют требованиям ЦК КПК.
В состав избранных делегатов вошли как руководящие партийные кадры, так и члены партии, находящиеся на передовой линии производства и работы, определенное количество женщин-членов партии и членов партии из числа представителей нацменьшинств, а также представители таких сфер, как экономика, наука и техника, национальная оборона, политико-правовая система, образование, пропаганда, культура, здравоохранение, спорт, социальное управление и т.д.
Квалификацию делегатов для участия в предстоящем 20-м съезде КПК должна подтвердить специальная мандатная комиссия.

Предыдущая статья :На заседании Политбюро ЦК КПК предложили начать работу 20-го съезда 16 октября.
Следующая статья:В Пекине в Доме народных собраний скоро состоится открытие 20-го Всекитайского съезда Коммунистической партии Китая (КПК).