Си Цзиньпин обобщил дух зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине.

2022-04-11 09:43:13











Си Цзиньпин обобщил дух зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине
(Источник:Агентство Синьхуа)  09:29.09/04/2022
Си Цзиньпин обобщил дух зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине
Пекин, 8 апреля /Синьхуа/ -- Выступая в пятницу с важной речью на торжественном собрании, посвященном подведению итогов зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине и награждению отличившихся, председатель КНР Си Цзиньпин обобщил дух зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине, отметив, что ему присущи такие черты, как забота об общих интересах, уверенность и открытость, движение вперед, несмотря на трудности, стремление к совершенству и совместное создание будущего.
По словам Си Цзиньпина, участники зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пекине смело возложили на себя миссию и ответственность, объединились и изо всех сил боролись за Родину и народ.
С помощью сердечности и гостеприимства китайский народ продемонстрировал искренность и дружелюбие, способствовал взаимопониманию и дружбе между народами мира посредством контактов между цивилизациями, отметил Си Цзиньпин.
Си Цзиньпин подчеркнул, что участники игр сохранили высокий моральный дух. Осознавая тяжесть бремени и сталкиваясь с вызовами, они преодолевали трудности и риски, смело двигаясь вперед ради победы.
Необходимо вместе создавать будущее, а именно скоординировано, плотно взявшись за руки, твердо придерживаясь девизов "Вместе ради общего будущего" и "Еще сплоченнее", двигаясь навстречу будущему развитию Китая, навстречу будущему развитию человечества, направить миру горячий призыв вместе рука об руку строить сообщество единой судьбы человечества, резюмировал он.

Предыдущая статья :МОК высоко оценил противоэпидемические меры на зимних Олимпийских играх в Пекине.
Следующая статья:Речь Си Цзиньпина на собрании по подведению итогов и награждению особо отличившихся на зимних Олимпийских и Паралимпийских играх в Пекине.