Китайский чемпион зимних Олимпийских игр Су Имин и его японский тренер.

2022-02-17 15:55:09







Китайский чемпион зимних Олимпийских игр Су Имин и его японский тренер
(Источник:<<Жэньминь жибао>> он-лайн)  08:20.16/02/2022
 
16 февраля, «Жэньминь жибао» онлайн -- Су Имин, китайский сноубордист, выиграл одну золотую и одну серебряную медаль на зимних Олимпийских играх в Пекине. Как в 17 лет он добился таких результатов? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, познакомьтесь с историей чемпиона мира и его японского тренера Ясухиро Сато.
 
 
Говоря о моменте, когда Су Имин взял серебро, тренер был так рад, что победно тряс кулаками, а во время интервью он настолько был растроган, что слезы выступили из его глаз, и он громко выкрикнул: "Китай-молодец!"
Ясухиро Сато рассказал, что обычно ему требуется около 10 лет тренировок, чтобы подготовить спортсмена высокого уровня, но Су Имин стал лучшим спортсменом мира всего за три с половиной года. Это стало возможным благодаря его таланту и необычайному старанию.
 
Каждое новое и сложное движение, которое Су Имин снимает и затем загружает в соцсети, выполняется им очень естественно и свободно, но за каждым таким движением скрывается огромный труд.
Ясухиро Сато поделился, что факт того, что Су Имин стал лучшим спортсменом за три с половиной года, является просто непостижимым и стал возможен во многом благодаря поддержке государства и всем остальным людям, оказавшим помощь и поддержку Су Имину.
 
Относительно споров о присуждении высокой оценки судьями Су Имину в финальном этапе состязаний на преодоление препятствий, тренер заявил в открытом письме, что понимает сложность подсчета баллов в режиме реального времени и поблагодарил всех судей, а также призвал общественность перестать критиковать судей. В письме также говорилось: "Честно говоря, мне очень жаль, но я считаю, что это тоже часть состязаний".
Говоря о том, почему он готов тренировать китайских спортсменов, он сказал, что своими собственными усилиями надеется обучить как можно больше мастеров мирового уровня и способствовать развитию мирового сноубординга на более высоком уровне. 

Предыдущая статья :Число линий метрополитена Пекина возросло до 27.
Следующая статья:МОК высоко оценил противоэпидемические меры на зимних Олимпийских играх в Пекине.