В главном медиа-центре зимних Олимпийских игр в Пекине размещены кабинки для сна и отдыха.

2022-02-16 18:25:14







В главном медиа-центре зимних Олимпийских игр в Пекине размещены кабинки для сна и отдыха
 
#Новости_Китай@renminribao 
 
 В главном медиа-центре Зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине были размещены 20 кабинок для сна и отдыха, к услугам которых стало прибегать большое количество работников СМИ. 
 
Ли Сяодун, сотрудник службы поддержки кабин для сна и отдыха, сообщил, что каждый день кабинками пользуются от сорока до пятидесяти человек, а некоторые иностранные СМИ выразили восхищение, дав свою оценку: "Отлично!".
 
Как стало известно, компания Qisheng Technology, официальный поставщик зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года в Пекине, предоставила 20 кабин для сна и отдыха для бесплатного пользования китайскими и иностранными работниками СМИ, чтобы репортеры, работающие допоздна, могли немного отдохнуть. Кабины имеют длину около 2,3 м, ширину 1,4 м и высоту 2,4 м. Они компактны и мобильны, могут быть перемещены в общие зоны, например, в коридор главного медиа-центра. Войти в нее можно, отсканировав QR-код. Каждая такая кабина оборудована односпальной кроватью, письменным столом, двумя розетками, двумя крючками, мусорным ведром, дезинфицирующим средством для рук, освещением, системой очистки воздуха и вентиляцией.
 
Ли Сяодун также рассказал, что ежедневно он выполняет две основные задачи: первая – это регулярная дезинфекция и уборка кабин. Дезинфекция проводится каждый час, а уборка три раза в день, простыни меняются перед каждым новым гостем. Простыни изготовлены из экологически чистых антибактериальных нетканых материалов и являются одноразовыми. 
 
Вторая задача Ли Сяодуна состоит в том, чтобы предоставлять информацию работникам СМИ о том, как пользоваться кабинкой.

Предыдущая статья :9 февраля в главном Медиацентре зимней Олимпиады в Пекине прошла пресс-конференция, на которой можно было познакомиться с дизайном медалей и букетов для награждения победителей.
Следующая статья:Число линий метрополитена Пекина возросло до 27.