Китай уверен в проведении безопасных Олимпийских игр, несмотря на всплеск заболеваемости омикрон-штаммом COVID-19 в мире.

2022-01-13 08:52:48



Китай уверен в проведении безопасных Олимпийских игр, несмотря на всплеск заболеваемости омикрон-штаммом COVID-19 в мире
2022-01-05 02:14:11丨Russian.News.Cn
Пекин, 4 января /Синьхуа/ -- Китай полон уверенности преодолеть вызовы, возникшие в связи с распространением омикрон-штамма COVID-19, и провести экономные, безопасные и яркие зимние Олимпийские игры для всего мира. Об этом заявил сегодня официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.
 
Ван Вэньбинь отметил на пресс-конференции, что Пекинский организационный комитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года поддерживает тесные контакты с Международным олимпийским комитетом /МОК/ и Международным паралимпийским комитетом /МПК/, чтобы в условиях постоянно меняющейся ситуации гарантировать эффективное проведение мер по профилактике и контролю пандемии, основанных на научном анализе.
 
Недавно МОК, МПК и оргкомитет зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2022 года опубликовали вторую редакцию Плейбуков "Пекин-2022". Меры по борьбе с эпидемией, изложенные в Плейбуках, сформулированы с учетом последних научных исследований в области COVID-19, экспертных заключений и опыта проведения других международных соревнований, отметил дипломат.
 
"Эти контрмеры направлены на эффективное снижение риска заражения COVID-19, обеспечение безопасности и удобства для спортсменов и всех участников зимних Олимпийских и Паралимпийских игр, а также защиту здоровья и безопасности местного населения. Мы надеемся, что все будут соблюдать рекомендации, предложенные в Плейбуках", -- заявил Ван Вэньбинь. Китай одержал стратегическую победу в борьбе с COVID-19 внутри страны и создал эффективную и действенную систему профилактики и борьбы с эпидемией, добавил он.

Предыдущая статья :Китайская национальная команда по хоккею завершила тренировки в России.
Следующая статья:Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что зимние Олимпийские игры в Пекине пройдут на высоком уровне. Об этом он сказал во время встречи со спортсменами олимпийской сборной России.