В Пекине открылся 6-й пленум ЦК КПК 19-го созыва Пекин, 8 ноября /Синьхуа/ — В понедельник в Пекине открылся 6-й пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ 19-го созыва.

2021-11-28 13:29:02

В Пекине открылся 6-й пленум ЦК КПК 19-го созыва
Пекин, 8 ноября /Синьхуа/ — В понедельник в Пекине открылся 6-й пленум Центрального комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ 19-го созыва.
Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин от имени Политбюро ЦК КПК выступил с отчетом о работе, а также дал разъяснения по проекту резолюции о важнейших достижениях и историческом опыте КПК за сто лет борьбы.
Согласно решению, принятому на заседании Политбюро ЦК КПК 18 октября, пленум закроется в четверг.
Кроме того, было решено представить проект резолюции на рассмотрение пленума.
Согласно заявлению, обнародованному после октябрьского заседания, за последние сто лет в истории человеческого развития КПК сплотила и возглавила многонациональный народ страны в написании на обширной китайской земле величественного и грандиозного полотна.
Китайский народ, страдавший от порабощения и издевательств с начала новой истории, встал на ноги. Китайская нация, чья история насчитывает больше 5 тыс лет, движется к модернизации по всем направлениям, а социализм проложил успешный путь в самой густонаселенной стране мира, говорится в заявлении.
В нем отмечается, что китайские коммунисты, главными представителями которых были товарищи Мао Цзэдун, Дэн Сяопин, Цзян Цзэминь и Ху Цзиньтао, руководили всей партией и многонациональным народом в достижении жизненно важного прогресса в продвижении революции, строительства и реформ, накопив при этом ценный опыт.
В период со времени 18-го съезда КПК в 2012 году Центральный комитет КПК во главе с Си Цзиньпином объединил и повел всю партию и многонациональный народ к новым значительным достижениям и накоплению нового ценного опыта.
Социализм с китайской спецификой продемонстрировал свою сильную жизнеспособность. Партия, армия и народ Китая объединились, как никогда прежде. Китай еще больше укрепил свой международный статус. Все эти факторы обеспечивают более совершенную институциональную гарантию, более прочную материальную основу и более активную духовную силу для достижения великого возрождения китайской нации, говорится в заявлении.
Через доблестную и упорную борьбу КПК и китайский народ торжественно провозглашают миру, что китайская нация совершила великий скачок: встала на ноги, стала жить лучшей жизнью и превращается в сильную и могучую нацию, идущую навстречу необратимому историческому процессу великого возрождения китайской нации, говорится в заявлении.
К открытию данного пленума проект резолюции был представлен для сбора мнений как внутри, так и вне Компартии. Си Цзиньпин также председательствовал на совещании с участием внепартийных деятелей, чтобы заслушать мнения и предложения центральных комитетов различных демократических партий, руководителей Всекитайской ассоциации промышленников и торговцев, а также беспартийных деятелей.
Проект был полностью одобрен различными районами, департаментами и сторонами, а также делегатами 19-го съезда КПК.

Предыдущая статья :第一页
Следующая статья:Третья резолюция КПК по истории и ее обращенный в будущее пленум.